منتدى قوانين قطر

تسجيل الدخول

تسجيل عضوية جديده

سؤال عشوائي




تابعنا على فايسبوك

بريد الادارة: lawyer940@gmail.com

أسد يلتهم الحلم العماني ويقود قطر لنهائي خليجي 22..       »     فى 47 خطوة.. اختبر صحة منزلك       »     غبار الشتاء الخانق.. كيف تتجنبه       »     مع أزواج الألفية الثالثة...أقصر طريق لقلب الرجل "بروفايله"!       »     رسالة من مطلقة!!       »     بـ 10نصائح.. كن موظفا يعتمد عليه       »     مع الأبناء.. اعطوا الحب تجدونه       »     الزوجات يرفعن شعار "عاوزة ورد يا إبراهيم"       »     صديقتي "الأنتيم".. بعدت بعد خطبتها       »     استشارة... صديقتي تحاصرني بالاتصال.. وتحكي مشاكلها الزوجية       »    


اهداءات


العودة   منتدى قوانين قطر > الاستشارات القانونية وصيغ العقود > استشارات إدارية

إضافة رد
 
LinkBack أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
  #1  
قديم 2013-05-19, 12:45 PM
بوحمد غير متواجد حالياً
عضو جديد
 
تاريخ التسجيل: Oct 2008
المشاركات: 22
افتراضي سؤال عن الترقية الإستثانية؟؟

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

سؤالي هل يجوز ترقية الموظف الحاصل على الشهادة الإعدادية من الدرجة الرابعة الى الدرجة الثالثة في حال حصولة على تقييم أداء بدرجة أمتياز في العاميين الماضيين ؟

ولكم فائق الاحترام والتقدير
رد مع اقتباس
  #2  
قديم 2013-05-23, 01:33 PM
مدحت أبوطالب غير متواجد حالياً
مشرف
 
تاريخ التسجيل: Aug 2008
الدولة: مصر
المشاركات: 114
افتراضي الترقية من الدرجة الرابعة للثالثة

السلام عليكم ورحمة الله وبركاتة
أخى الكريم وفقا لدليل وتصنيف الوظائف الملحق بقانون الموارد البشرية القطرى رقم 8 لسنة 2009 فإنة لايجوز ترقية الموظف الحاصل على الإعدادية من الدرجة الرابعة للدرجة الثالثة لإفتقادة شرط التأهيل العلمى حيث أن أقل مؤهل لمن يشغل الدرجة الثالثة هو الثانوية إلا أنة وفقا المادة 78 من القانون رقم 8 لسنة 2009 المشار إلية .
يجوز بقرار من الرئيس ترقيه الموظف المتميز ترقية استثنائية إلى الدرجة الأعلى مباشرة دون التقيد
بشرط المدة البينية أو المؤهل ، بشرط أن يكون تقييم أداء الموظف بمستوى ممتاز عن آخر تقريرين
لتقييم أدائه.
ولا يجوز ترقية الموظف ترقية استثنائية قبل مضى عشر سنوات على ترقيته الاستثنائية السابقة ، وبما
لا يجاوز مرتين طوال مدة خدمته الوظيفية في الدولة.
وعلى ذلك فإنة يجوز ترقية الموظف الحاصل على الإعدادية للدرجة الثالثة إستثناء من شرط المؤهل متى حصل على تقريرين لتقييم أدائة عن أخر عامين بمرتبة ممتاز.
والسلام عليكم ورحمة الله وبركاتة
مع خالص تمنياتى بالتقدم والتوفيق

التوقيع

مستشار / مدحت أبوطالب

FaceBook Group

رد مع اقتباس
إضافة رد

مواقع النشر (المفضلة)

الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 1 ( الأعضاء 0 والزوار 1)
 
أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة
Trackbacks are متاحة
Pingbacks are متاحة
Refbacks are متاحة


Facebook Comments by: ABDU_GO - شركة الإبداع الرقمية

الساعة الآن 09:20 AM


أقسام المنتدى

قسم المعلومات @ المنتديات القانونية @ قوانين وتشريعات قطر @ المنتدى القانونى @ اخبار قانونية @ الابحاث @ الكتب القانونية @ صيغ الدعاوي @ صيغ العقود @ قسم الاقتراحات والشكاوى @ تأسيس شركات @ قسم قضايا وحوادث @ المدني @ الجنائي @ التجاري @ الاداري @ ايجارات @ أحوال شخصية @ عمالي @ اتصل بنا @ الاحكام @ المرافعات @ قضايا واراء @ مدني @ جنائي @ تجاري @ احوال شخصية @ دولي @ احكام مدنية @ احكام جنائية @ احكام أحوال شخصية @ الوظائف القانونية @ الاستشارات القانونية وصيغ العقود @ استشارات مدنية @ استشارات جنائية @ استشارات احوال شخصية @ استشارات ايجارات @ استشارات عمالية @ استشارات تجارية @ استشارات إدارية @ معاملات وإجراءات @ الجنائي @ الإداري @ الدستوري @ التجاري @ الدولي العام @ الدولي الخاص @ الشريعة الاسلامية @ تاريخ القانون @ الموسوعات @ المنتدى الإسلامي @ المنتديات العامة @ القصص والروايات @ الشعر @ النكت والفكاهة @ منتدى التكنولوجيا @ الكمبيوتر والانترنت @ الجوال @ منتدى الأسرة @ مشاكل الأسرة @ صحة الأسرة @ أطيب المأكولات @ عالم الجمال @ المواقع والمنتديات @ تطوير المواقع @ التبادل الإعلاني @ عروض شركات الاستضافة والدعم @ منتدى الرياضة @ منتدى السيارات والدراجات @ منتدى الصور @ سوق قطر @ أجهزة وأثاث فى قطر @ أراضي للبيع في قطر @ ارقام مميزة فى قطر @ سيارات فى قطر @ مقتنيات مختلفة فى قطر @ سوق قطر @ المنتدى الإسلامي @ قسم الادارة العامة للمنتدي @ السياحة والسفر @ العجائب والطرائف @ الأثاث والديكور @ قسم آدم @ قسم حواء @ تربية الأبناء @ استشارات مختلفة @ المنتدى العام @ اسرتى @ حوادث محلية @ حوادث عالمية @ تشريعات القضاء والعدل @ التشريعات السياسيه @ التشريعات الاقتصادية @ تشريعات الطاقة والصناعة والثروة المعدنية @ تشريعات الجنسية والجوازات @ التشريعات المدنيه @ التشريعات الجزائية @ تشريعات الخدمة المدنية والعمل والمهن @ تشريعات الشؤون الاسلامية والاوقاف @ تشريعات البلدية والزراعة @ تشريعات البيئة والثروة الحيوانيه @ التشريعات الصحية @ تشريعات الاسرة @ التشريعات التعليمية @ تشريعات الرياضة والشباب @ تشريعات الثقافة والفنون والاداب @ تشريعات العلوم والتكنولوجيا @ تشريعات الامن والحماية والدفاع المدني @ تشريعات الاملاك والعقارات @ تشريعات الوزارات والهيئات والمؤسسات @ تشريعات اللجان والجمعيات العامة والخاصة @ تشريعات الجمارك والنقل والمواصلات @ التشريعات الاخري @ الاداري @ ابحاث المرافعات @ المنتديات العلميه @ قسم المهندسين @ قسم المحاسبين @ غرف للأيجار فى قطر @ شقق وملاحق للأيجار فى قطر @ خدمات وعروض فى قطر @ قسم الكاريكاتير @ قسم التوعية المرورية @ قانون المرور @ نصائح مرورية @ الخدمات المرورية @ رسوم الخدمات المرورية @ اشارات المرور الدولية @ مكاتب ومحلات تجارية فى قطر @ قوانين قطر ودول الخليج @ قوانين وتشريعات قطر @ قوانين وتشريعات الامارات @ قوانين وتشريعات البحرين @ قوانين وتشريعات الكويت @ قوانين وتشريعات عمان @ متابعة القضايا المتداوله @ مطلوب موظف فى قطر @ يبحث عن عمل فى قطر @ فيلل للإيجار في قطر @ مخازن ومستودعات للايجار فى قطر @ مطلوب شريك @ شركات وشركاء @ النشرات الاسبوعية للمنتدى @ عقارات للبيع في قطر @ شركات للبيع @ إقتصاد قطر @



أرشفة الشبكة العربية لخدمات الويب المتكاملة -tifa.5xp5

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.
Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0 PL2 TranZ By Almuhajir

|